CLICK TO ENTER

Wir beraten
Sie gerne

FLEGT & EUTR

Beatrix Becker

T +43-1-87838-2217
bundesamt@bfw.gv.at

Holzimport & Verpackungsholz

Hannes Krehan

T +43-664-1440048
verpackungsholz@bfw.gv.at

Schadholzaufarbeitung

Adolf Kummer

T +43-4243-2245-26
adolf.kummer@bfw.gv.at

Borkenkäfer

Gernot Hoch

T +43-1-87838-1155
gernot.hoch@bfw.gv.at

Immissionsschäden

Alfred Fürst

T +43-1-87838-1114
fuerst.alfred@bfw.gv.at

Pilzbestimmung

Thomas Cech

T +43-1-87838-1102
thomas.cech@bfw.gv.at

Waldschutz, Krankheitsdiagnose & Insekten

Bernhard Perny

T +43-1-87838-1103
bernhard.perny@bfw.gv.at

Klimawandelanpassung & Baumartenwahl

Silvio Schüler

T +43-1-87838-2228
silvio.schueler@bfw.gv.at

Waldberatung

Hannes Schönauer

T +43-1-87838-2210
hannes.schoenauer@bfw.gv.at

Waldbodenanalyse

Kerstin Michel

T +43-1-87838-1421
kerstin.michel@bfw.gv.at

Saatgutverkauf

Wilfried Nebenführ

T +43-1-87838-7231
wilfried.nebenfuehr@bfw.gv.at

Fernerkundungsdaten

Christoph Bauerhansl

T +43-1-87838-1339
christoph.bauerhansl@bfw.gv.at

Drohnen

Jan-Thomas Fischer

T +43-512-573933-5102
JT.Fischer@bfw.gv.at

Waldinventur

Alexandra Freudenschuß

T +43-1-87838-1220
alexandra.freudenschuss@bfw.gv.at

Bibliothek & Literaturrecherche

Gudrun Csikos

T +43-1-87838-1216
gudrun.csikos@bfw.gv.at

Zertifizierungen, Geräte, Bioenergie

Nikolaus Nemestóthy

T +43-7617-21444-117
nikolaus.nemestothy@bfw.gv.at

Internationales, Entwicklungshilfe & Consulting

Alois Schuschnigg

T +43-1-87838-1341
alois.schuschnigg@bfw.gv.at
consulation